Пресс-релизы
1380

«Ростелеком» в Бурятии расширяет перечень государственных услуг, предоставляемых on-line

Бурятский филиал ОАО «Ростелеком» завершил работы по государственному контракту на 2014 год, по которому был значительно расширен и доработан (усовершенствован) ряд оказываемых государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на Едином портале государственных услуг

В рамках государственного контракта заключенного с Администрацией Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия реализована возможность подачи гражданами заявлений в электронной форме на предоставление услуг, ранее недоступных на Едином портале государственных услуг. В течение 2014 года было введено и доработано 16 услуг, предоставляемых муниципальными и республиканскими органами власти, в том числе Администрацией г.Улан-Удэ, Министерством социальной защиты населения РБ, Министерством здравоохранения РБ, Министерством культуры РБ и т.д.

«Единый портал государственных услуг позволят жителям республики реализовать свои права в социальной и иных сферах без визита в госучреждение. Граждане могут воспользоваться ими через интернет или информационные киоски, расположенные по ул. Сухэ-Батора, 6 и Ранжурова 7а. Чтобы получить доступ (зарегистрироваться) на порталеwww.gosuslugi.ru», – заместитель председателя Комитета информационных технологий Александр Елизов.

«Ростелеком» активно развивает инфраструктуру Электронного правительства Бурятии на протяжении 4 лет, – подчеркнул директор Бурятского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – За это время нами накоплен уникальный опыт и высокотехнологичныенаработки. Список государственных услуг постоянно расширяется, теперьчерез портал можно отправить запрос на присвоение, изменение и аннулирование адреса объекта недвижимости, на назначение и выплату денежных компенсаций, на заполнение и направление в аптеки электронных рецептов и многое другое.Всего на сегодняшний день населению г. Улан-Удэ и районов Бурятии доступны около 300 видов услуг в сфере социального обслуживания, здравоохранения, образования, культуры.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях