Пресс-релизы
1806

Сотрудники Бурятского филиала Россельхозбанка приняли участие в совещании по вопросам импортозамещения

Вминистерстве сельского хозяйства Республики Бурятия состоялось совещание «О реализации инвестиционных проектов по производству мяса и молока в Бурятии»

Участниками мероприятия стали представители региональногоминистерства сельского хозяйства, министерства промышленности и торговли, фонда поддержки малого бизнеса, сельхозпроизводители и сотрудники Бурятского филиала Россельхозбанка.

На совещании обсуждались программы государственной поддержки местныхсельхозпредпринимателей. Дискуссияпрошла оживленно, от инициаторов проектов прозвучало много вопросов. Особый интерес вызвали возможности получения субсидий и преимущества кредитных продуктов для предприятий АПК.  Начальник отдела по работе с клиентами малого бизнеса филиала Банка Андрей Васильев подробно рассказал о требованиях к заемщикам, залоговому имуществу, сроках рассмотрения кредитных заявок, возможностях отсрочки оплаты основного долга. 

«На сегодня республика не покрывает собственные потребности в мясе и молоке, необходимо продвигать политику импортозамещения, мы готовы рассмотреть каждый проект по производству и переработке сельхозпродукции в индивидуальном порядке», - отметил директор Бурятского филиала Россельхозбанка Александр Ивахинов.

«Принято решение проводить подобные мероприятия на постоянной основе с обязательным привлечением к участию предпринимателей, желающих стать фермерами, и  сотрудников Бурятского филиала Россельхозбанка. Предполагается, что темы совещаний будут зависеть от сельхозотрасли, которую планируют освоить инициаторы проектов. Эти мероприятия должны стать консультационной площадкой по получению инвестиционной поддержки для фермеров», - прокомментировал начальник отдела инвестиций, развития агропродовольственного рынка и внешних связей регионального министерства сельского хозяйства ДамдинНамсараев.

 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях