Пресс-релизы
1443

Сбербанк повышает ставки по депозитам населения

С 24 декабря 2014 года Сбербанк России повышает ставки по вновь открываемым вкладам для населения

Об этом сегодня на брифинге журналистам рассказал заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка России Александр Текутьев.

Как отметил спикер, максимальное повышение ставок в рублях коснулось Сберегательных сертификатов. По ним ставки выросли до + 3,5 п.п. Также повышены ставки в рублях на вклады базовой и онлайн-линеек – до +3,25 п.п. Теперь максимальная ставка по срочным депозитам составит 11,25% годовых по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн».Повышение ставок в рублях по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг составило – до +2,70 п.п. таким образом, максимальная ставка установлена по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» – 12,5% годовых, в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» – 13,5% годовых.

Коснулось повышение ставок и по депозитам, открываемым в валюте. Так, максимальное увеличение произошло по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг – до +1,70 п.п. Максимальная ставка по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» теперь составляет 6,30% годовых, в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» - 7,50%. В рамках вкладов базовой и онлайн-линеек в валюте основное повышение составило до + 1,6 п.п. Максимальная ставка составит 5,25 % годовых по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн».

«Сбербанк продолжает свою деятельность в стабильном штатном режиме, – отметил Александр Текутьев. – С введением новых ставок у наших клиентов появится больше возможностей для того, чтобы распорядиться свободными денежными средствами».

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях