Байкал
2315

ЗАО «Байкалвестком» подводит итоги технического развития сети

Закрытое акционерное общество «Байкалвестком» (бренд «Ростелеком»), входящее в состав нового федерального оператора, создаваемого на базе Tele2, подводит итоги технического развития и оптимизации сети уходящего года.  Работы по улучшению качества связи затронули  более 60 объектов сетевой инфраструктуры в Республике Бурятия

За двенадцать месяцев 2014 года в эксплуатацию было введено 28 новых объектов инфраструктуры сотовой связи. Были запущены дополнительно 5 базовых станций в Закаменском районе, обеспечив покрытие региональной трассы до города Закаменск. По соглашению с правительством Республики оператор установил новые базовые станции и первым начал оказывать услуги связи жителям села Кумора Северобайкальского района. За счёт нового строительства удалось заметно повысить качество связи в Советском районе города Улан-Удэ в районе улицы Смолина, левого берега Поселья, где ранее наблюдались сложности голосовой передачи.

Основной объем работ пришелся на увеличение ёмкости действующих базовых станций для повышения доступности голосовых сервисов и сервисов передачи данных. Технической дирекцией ЗАО "БВК" произведено  более тридцати расширений на действующей инфраструктуре связи, что позволило существенно повысить основные показатели сети в часы наивысшей нагрузки.

В последние месяцы уходящего года компания приступила к строительству сети нового поколения 3G - получено оборудование,  ведутся активные работы по модернизации действующей сети под стандарты нового поколения. До конца года будет смонтировано около 60 базовых  станций 3G, которые запустят после полного окончания работ по созданию сети нового поколения.

Кроме того, оператор ведет подготовку сети к новогодним нагрузкам. Будут проведен целый комплекс профилактических работ. В первую очередь расширения на базовых станциях, которые находятся в местах проведения народных гуляний, а также настройка программного обеспечения, подготовка систем энергообеспечения. В саму новогоднюю ночь на оперативное дежурство заступят наиболее опытные технические специалисты компании.

Алексей Баиров, технический директор Улан-Удэнского филиала  ЗАО "Байкалвестком":

Компания ЗАО «Байкалвестком» всегда отличалась высоким качеством оказываемых услуг, поэтому мы продолжаем технические работы, которые позволят нашим абонентам в прежнем объёме и с прежним качеством пользоваться мобильной связью и всеми сопутствующими сервисами. Мы будем вводить в эксплуатацию новые объекты сетевой инфраструктуры, которые увеличат ёмкость сетей на участках с наибольшей загрузкой. В следующем году планируем в короткие сроки предоставить нашим абонентам доступ к быстрому интернету.

 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях