Пресс-релизы
2049

Школа грамотного потребителя

1 ноября 2014 года в 9:30 состоится старт реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в 1 корпусе Бурятского государственного университета, аудитория № 0230 (Смолина, 24а)

 

Исполнителем проекта выступает Бурятское региональное отделение ВПП «Единая Россия», региональным координатором является Санжицыренова Раиса Константиновна – директор ГБУ РБ «Агентство развития жилищного строительства коммунального комплекса и энергоэффективности РБ», руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ.

Проект включает в себя лекционные и практические занятия (в том числе, выездные занятия в районы Республики). В ходе обучения осуществляется сотрудничество с экспертами и предприятиями жилищно-коммунального комплекса, управляющими организациями, саморегулируемыми  организациями, общественными объединениями потребителей услуг ЖКХ. Реализация проекта будет включать в себя  проведение для старшеклассников СОШ «Уроки ЖКХ», лекционные занятия для студентов, взаимодействие с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Фонда  ЖКХ, Фонда РЖС, федерального экспертного сообщества, региональных органов исполнительной власти.  Вовлечение  через социальные сети граждан в процесс изучения  в «Школах грамотного потребителя» правовых знаний в сфере жилищного законодательства Российской Федерации и жилищно-коммунального хозяйства. Разработка мобильных приложений для iOS и Android. По завершении обучения в школе жителями Республики и города Улан-Удэ успешно организуются Советы дома многоквартирных домов, выстроятся конструктивные  отношения с управляющими организациями, благоустроятся придомовые территории.

Актуальность проекта состоит в том, что сегодня у большинства граждан отсутствуют знания и навыки использования своих прав в сфере ЖКХ. Требуется проведение широкой просветительной  и разъяснительной работы среди населения с целью повышения знаний граждан об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ.

Реализация данного проекта позволит повысить информированность граждан в вопросах ЖКХ, способствует обеспечению контроля в данной сфере.

Место проведения:

Первый поток: 1 корпус БГУ, аудитория № 0230. Начало в 9-30 час. до 12-45 ч.

Второй поток:  Актовый зал  Администрации  Железнодорожного района. Начало в 14-00 до 16-30 час.

 

Записаться на занятия  можно по телефону: 455-362,455-360

По вопросам реализации проекта Вы можете обратиться по телефону: 455-362,455-360

 

 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях