бурятский язык
4946

В Улан-Удэ наградят победителей Фестиваля грантов по продвижению бурятского языка

21 марта в Улан-Удэ состоится торжественное награждение победителей Фестиваля грантов по продвижению бурятского языка. Победителям в шести номинациях вручат сертификаты на реализацию проекта. Всего для участия в Фестивале было подано 70 грантовых заявок

 


Организаторами Фестиваля грантов по продвижению бурятского языка выступают фонд «Найдал», Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет и другие. Основной целью Фестиваля является создание условий для успешной реализации проектов, направленных на сохранение и популяризацию бурятского языка.


В рамках Фестиваля участники дважды прошли обязательный этап защиты проектов – «Краш-тест». Для участия в первом «Краш-тесте» экспертная комиссия допустила 42 проекта. Через второй «Краш-тест» прошло 26 конкурсных заявок. В итоге экспертами определены 18 победителей, конкурсные заявки которых отвечали предъявляемым требованиям.


«Фонд «Найдал» с другими организаторами Фестиваля от разработки идеи до воплощения в проект, на протяжении 3-х месяцев, консультировал, принимал и обрабатывал заявки. И теперь Фестиваль подходит к своему финалу – говорит Ульяна Раднаева, заместитель председателя фонда «Найдал». - Но этим работа Фестиваля грантов не завершится, так как перед грантополучателями стоит серьезная задача – реализовать проекты в течение 6 месяцев».


Торжественная церемония награждения победителей Фестиваля грантов по продвижению бурятского языка состоится 21 марта в здании Бурятского государственного академического театра драмы им. Хоца Намсараева. Начало в 18.30.

Конт. лицо: Ульяна Раднаева
Конт. тел.: (3012) 56-15-24

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях