Пресс-релизы
569

Должники за тепло и горячую воду рискуют продолжить свой путь пешком

Теплоэнергетикисовместно с судебными приставами продолжают успешно взыскивать долги за тепло и горячую воду при помощи уникального комплекса «Дорожный пристав». Еженедельные рейды с ГИБДД считаются наиболее эффективными в теплое время года. Нарушителям закона стоит помнить о принудительных мерах взыскания, которые могут неожиданно застать врасплох в самом центре города.

- С начала года специалистами «ТГК-14» и службой судебных приставов проведено 425 совместных рейдов, - прокомментировал юрисконсульт филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14» Александр Эмедеев. - В ходе ежедневныхрейдов произведен арест имущества должников на сумму 775 тыс. руб.

Неприятная ситуация на дороге может случиться с каждым, кто забыл или умышленно не заплатил за тепло и горячую воду в течение двух месяцев. Подобные принудительные меры теплоэнергетики вынуждены применять в связи с непомерно растущей задолженностью улан-удэнцев за услуги ПАО «ТГК-14». На 1 апреля улан-удэнцы задолжали «ТГК-14» уже более 600 млн. руб.

- В результате проведения рейдовых мероприятий было окончено фактическим исполнением 130 производств, - прокомментировала Елена Дворникова, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по РБ. - Наложено свыше 10 арестов на имущество,  в том числе на 5 транспортных средств, 4 автомобиля были помещены на специализированную автостоянку.

Избежать негативных последствий можно всего лишь своевременно оплачивая услуги отопления и горячего водоснабжения. Для удобства оплаты услуг теплоэнергетики предлагают современный способ оплаты через мобильное приложение «ТГК-14», которое доступно всем без исключения в AppStore  и GooglePlay.

Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях