Пресс-релизы
677

В Бурятии объявлен конкурс «Лучший урок письма»

Почта Бурятии приглашает школьников к участию в XVI Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».

Конкурс проводится Почтой России при активной поддержке Комитета Государственной Думы РФ по образованию, Министерства спорта РФ, Министерства обороны РФ, МГУ им.М.В.Ломоносова, Российской академии образования, Союза писателей России, Профсоюза работников связи России и Учительской газеты. Он приобрел широкую популярность и вызывает большой интерес среди учащихся и преподавателей. К участию приглашаются ученики средних школ, колледжей, кадетских школ и корпусов, студенты, которые на основании методик, внедренных на школьном уроке письма, подготовили свои конкурсные письма по избранной конкретной теме, а также преподаватели школ и вузов, руководители детских творческих объединений – разработчики оригинальной методики организации и проведения урока письма.

XVI Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится по 11 номинациям. В Год добровольца и волонтера, объявленного Президентом РФ в 2018 году, в список тем для сочинений включена новая номинация –«Я доброволец, я волонтер».

Конкурс проводится в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. В 2016-2017гг. в оргкомитет конкурса поступило свыше 90 тысяч работ со всей России.

Работы участников конкурса принимаются региональным оргкомитетом до 25 июня 2018 года. Сочинения необходимо прислать почтовым отправлением по адресу: 670000, г.Улан-Удэ, ул.Ленина,61, каб.312, с пометкой "На конкурс "Лучший урок письма".Лучшие работы будут отправлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.

Номинации XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма -2018»: «Я доброволец, я волонтер!», «Моя любимая книга» (номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова), «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ), «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» (совместно с Министерством спорта РФ), «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив), «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив), «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России), «У меня дома живет амурский тигр» (номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра), «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…» (совместно с «Почта Банк»), «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом), Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).

С положением о конкурсе и правилах участия можно ознакомиться на официальном сайте Почты России: https://www.pochta.ru/news-list/item/599050205

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях