Пресс-релизы
746

Кино – словами: фильм «Экипаж» с тифлокомментариями покажут в Улан-Удэ

15 декабря 2017 года в Улан-Удэ состоится благотворительный кинопоказ фильма «Экипаж» с тифлокомментариями и субтитрами для людей с нарушениями зрения и слуха. Показ пройдет в кинотеатре «Пионер» при поддержке компании «МегаФон» и торгово-развлекательного центра «Пионер».

За последние несколько лет в связи с развитием информационных технологий произошел настоящий прорыв, позволивший людям, имеющим проблемы со зрением и слухом, посещать кинотеатры и смотреть адаптированные фильмы, в том числе и новинки кинематографа.

Благотворительный показ фильма «Экипаж» состоится в кинотеатре «Пионер» (ул. Корабельная, 41) 15 декабря в 11.00, посетить его смогут люди с ограниченными возможностями по зрению и слуху.

Долгое время для незрячих людей современный кинематограф был практически недоступен. Слабослышащие могут прикоснуться к современному искусству, используя фильмы с субтитрами, а сделать профессиональные тифлокомментарии довольно сложно. К ним предъявляют очень жесткие требования: необходимо использовать наибольшее количество максимально информативных слоев-ключей, которые позволяют незрячим представить, что происходит на экране.

«Создание равных возможностей для жизни и развития людей с ограниченными возможностями здоровья - одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности компании «МегаФон». Мы считаем, что культура и искусство должны быть доступны каждому, и очень рады, что жители Республики Бурятия с ограниченными возможностями здоровья также смогут «увидеть» и «услышать» новинки российского кинематографа», - отметил Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях