Пресс-релизы
889

Время быстрых: жители Бурятии стали «качать» в сети Интернет в 3 раза больше

В 3 раза вырос объем мобильного LTE-трафика в сети «МегаФон» в республике Бурятия в третьем квартале 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем трафика, который жители республики сгенерили за этот период в сети 4G, соизмерим со скачиванием 680 тыс. фильмов в HD-качестве.

По итогам трех кварталов 2017 года объемы передачи данных выросли в сетях «МегаФон» всех стандартов - 2G, 3G и 4G. Вцелом мобильный трафик в сети «МегаФон» в республике Бурятия вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. При этом в сетях четвертого поколения 4G/LTE объемы передачи данных возросли в 3 раза.

Сегодня абоненты все чаще выходят в сеть с помощью мобильных устройств, просматривают видео и фотографии, активно используют различные мобильные приложения. Более 50% устройств, зарегистрированных в сети «МегаФон», предназначены для выхода в интернет – в основном, речь идет о смартфонах. В свою очередь, уже более половины смартфонов, продаваемых в России, по данным СМИ, поддерживают технологию LTE.

«В связи с ростом объемов дата-трафика нагрузка на сеть постоянно растёт, и чтобы она выдерживала потребности абонентов мы постоянно работаем над увеличениемпокрытия и емкости сети в республике Бурятия, - отметил Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон». – Мы также стремимся удовлетворять не только нынешние потребности абонентов, но и те, что появятся уже «завтра». Кто раньше думал, что можно будет смотреть потоковое видео на телефоне? А сейчас это уже наша реальность, причём абоненты смотрят его в формате высокой чёткости. Появилось мобильное ТВ. За передачей данных будущее: вот вокруг этой технологии и будет строиться наша жизнь: умные дома, датчики видеонаблюдения, вся инфраструктура».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях