Пресс-релизы
1145

Учёба – дело техники: мобильный интернет и гаджеты для школьников

Цветы, ранцы и бантики, - сегодня ленты социальных сетей будут пестрить фотографиями и видео с торжественных линеек, посвященных Дню знаний. Причем большую часть контента будут формировать родители учеников, ведь делиться памятными моментами теперь можно в режиме онлайн в любом месте с помощью мобильного интернета.

Не отстают от родителей и их дети. Так, в среднем за учебный год школьники из Улан-Удэ генерируют в сети компании «МегаФон» такой объем трафика, который сопоставим с 4 000 000 обучающих видео в HD-качестве. При этом, по данным экспертов, 81% российских школьников выходят в интернет каждый день. Цели интернет-серфинга у детей разные: 48% общаются в социальных сетях, смотрят фильмы и слушают музыку, 16% создают собственный контент - пишут статьи, ведут блоги, работают с фото- или видеоматериалами, 27% используют доступ в интернет для учебы.

Смартфоны и планшеты действительно стали незаменимыми спутниками современного школьника.  Они дают возможность быстрого доступа к дополнительной литературе, словарям, справочникам, научным фильмам и другой нужной для учебы информации. Все эти возможности будут доступны владельцам мобильных устройств, которые можно приобрести в рамках акции «МегаФона».

Так,при покупке смартфона ZTE Вlade абонент оператора получает в подарок планшет Prestigio. Акция продлится до 30 сентября включительно. Для участия в ней абоненту оператора нужно выполнить всего два условия: пользоваться одним из тарифов новой линейки «Включайся!» и подключить при покупке смартфона опцию «Бонус 500 руб. на счет». Сумма за подключение опции поступает на лицевой счет абонента и используется при оплате услуг связи.

«Современные гаджеты могут с легкостью выполнять функции множества устройств. С их помощью можно совершенствовать знания с помощью различных приложений, читать книги, смотреть интернет-ТВ, слушать музыку и общаться с друзьями. Таким образом, для школьников смартфоны и планшеты становятся просто незаменимыми. Главное, выбрать качественное и многофункциональное устройство, которое прослужит не один год», - отметил Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях