Пресс-релизы
1049

Что взять с собой в поездку на природу

Каждые летние выходные жители Бурятии устремляются на Байкал. Походы, сплавы, отдых на турбазах – выбор вариантов для отдыха велик. Главное – правильно подготовится к предстоящей поездке. «МегаФон» советует, как встретить незабываемые закаты на Байкале без лишних хлопот и непредвиденных проблем.

Самым главным помощником современного человека является смартфон. На работе и на отдыхе он позволит оперативно выяснить необходимую информацию и скоротать время. Абоненты «МегаФона» могут не только пользоваться мобильным интернетом, находясь за городом, но и смотреть любимые сериалы и фильмы через приложение «МегаФон.TV», а также читать книги из библиотеки Bookmate.

Однако интернетом единым сыт не будешь, поэтому к поездке на природу стоит подготовиться заранее. Компания «МегаФон» представляет советы по планированию вашей поездки. 

Хороший турист - сытый турист. Существует старое правило, известное опытным туристам: человеку (в среднем) нужно от полутора до одного килограмма еды в день. Помножьте эту цифру на количество дней, которые вы собираетесь провести в походе, и у вас будет общий вес провианта. И не забывайте о поговорке бывалых туристов: «Идешь на неделю - продуктов бери на месяц».

Прорабатываем маршрут.Современные гаджеты – отличный помощник в путешествиях. Чтобы не заблудиться, заранее установите в свой телефон навигацию. Карты местности регулярно обновляются, имеются спутниковые снимки: легко найти ближайшую аптеку, кафе, автозаправочную станцию. Широкое покрытие сети «МегаФона» сегодня позволяет загружать карты онлайн практически везде. 

Разводим костер.Добрались до места, сбросили рюкзак, перевели дух. Пришло время развести огонь. Чтобы он разгорелся быстрее, необходимо добавить в костер сосновые ветки - пламя разрастется мгновенно. Оказывается, сосна - самое легковоспламеняющееся дерево.

Никаких духов и шерсти. Согласно статистике, львиную долю клещей с себя снимают не мужчины, а женщины. Это связано с тем, что приятный запах от духов, туалетной воды и парфюмированного мыла привлекает насекомых. Также клещей легко привлечь шерстяной одеждой: по волокнам шерсти им карабкаться легче, чем по синтетике.

Экономьте батарею на телефоне. На природе не всегда можно зарядить аккумулятор мобильного устройства. Заметно продлить время его работы поможет установка автоматической яркости экрана, отключение вибросигнала, виброотклика и неиспользуемых функций, которые потребляют энергию даже в режиме ожидания. Кроме того, стоит закрыть неработающие приложения и убрать обои, оставив вместо них темный экран, так аккумулятор будет жить на 30% дольше.

Навигатор. Любителям прогулок на природе пригодится услуга «Навигатор» от «МегаФона» - поисковая система нового поколения способна в любой момент узнать, где находятся родственники, друзья и даже увидеть их координаты на электронной карте России. Если же вы все-таки заблудились, не паникуйте. Во-первых, оглядитесь и постарайтесь понять, откуда вы пришли и идите в ту сторону. Также выручить вас могут звуки. Железная дорога и лай собак отлично слышатся ближе к вечеру или, может быть даже ночью. Поэтому не отчаивайтесь и прислушайтесь.

«Мы живем в уникальном месте и имеем возможность каждые выходные наслаждаться неповторимой природой озера Байкал. Вместе с тем, выезжая за город, нам хочется оставаться на связи со своими близкими и в режиме онлайн делиться впечатлениями об отдыхе, - отметил Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон». - Компания «МегаФон» не стоит на месте и постоянно расширяет зону действия сетей 3G и 4G в регионе, что дает возможность все большему числу наших абонентов комфортно пользоваться всеми доступными услугами».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях