Пресс-релизы
1021

Школьница из Бурятии покажет свою коллекцию одежды на главной Неделе моды страны

Компания МТС подвела итоги третьего сезона крупнейшего в России творческого благотворительного проекта «Поколение М». В рамках конкурса молодых дизайнеров модельер Даша Гаузер в качестве победителя выбрала 15-летнюю Екатерину Булуеву из Улан-Удэ. Теперь девушка поедет в Москву и под руководством фэшн-гуру создаст собственную коллекцию одежды, которую продемонстрирует на главном модном событии года России – показе Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве в октябре этого года.

Все участники fashion-конкурса «Поколения М» должны были выполнить творческое задание: создать эскиз платья для известной певицы и наставника «Поколения М» Полины Гагариной. Наставниками над юными дизайнерами были фэшн-гуру российского и мирового дизайна: Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев и Даша Гаузер. Каждый из известных модельеров отобрал себе в команду по одному человеку, чей стиль показался ему наиболее близким. Вместе с Екатериной Булуевой возможность поработать с мастерами и выступить на MBFWR-2017 получили 18-летняя Анастасия Ситдикова из Самары (ее выбрал наставник Игорь Гуляев) и Вадим Фомин (победитель, выбранный Вячеславом Зайцевым).

Стоит отметить, что конкуренция в конкурсе молодых дизайнеров была огромная: всего на суд жюри было подано более четырёх тысяч работ от детей со всей России. Екатерина Булуева представила на суд жюри около 50 различных эскизов, в основном – подчеркнуто элегантных вечерних платьев.

Еще до объявления победителей сезона творческие шаги юного дизайнера из Бурятии высоко оценили и другие модельеры. Так, в рамках регионального этапа иркутский художник-модельер Светлана Бекарева отметила, что в работах Кати чувствуется собственный стиль, индивидуальность, продуманность. Как победитель регионального этапа, Екатерина смогла посетить грандиозный FashionDay «Поколения М» в Новосибирске в апреле, где Игорь Гуляев презентовал свою коллекцию «Проба пера» и провел мастер-класс для начинающих дизайнеров. Он удостоил оценки и работы Кати: «Любой из образов подходит для Полины, очень прилично и достойно», - прокомментировал именитый дизайнер.  

В рамках третьего сезона проекта в течение всего учебного года ребята со всей России выкладывали на сайт «Поколения М» pokolenie.mts.ru свои творческие работы по разным направлениям: вокал, инструменталистика, хореография, фоторепортаж и постановочное фото, кинематограф, художественное творчество, дизайн одежды, актерское мастерство. По итогам сезона творческая коллекция «Поколения М» насчитывает свыше 30 тысяч авторских работ. Регионами-лидерами сезона по количеству загруженных работ стали Новосибирская область, Москва, Самарская область, Санкт-Петербург и Свердловская область. Самые популярные направления творчества у юных россиян — дизайн одежды, фотография и вокал.

Победителями и призерами третьего сезона проекта МТС «Поколения М» стали 53 участника из 27 регионов России. Екатерина Булуева – первый призер проекта от Бурятии. Однако у юных жителей из Прибайкалья еще будет шанс проявить себя: после летних каникул проект «Поколение М» опять распахнет свои двери с новыми конкурсами и инициативами! Поэтому уже сейчас можно придумывать идеи для будущих работ, которые покорят жюри.

О проекте «Поколение М»                                                                             

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 35 детям.

О Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Mercedes-Benz Fashion Week Russia — главное мероприятие в области моды России и Восточной Европы, которое ставит цель искать новые имена, пропагандировать отечественную индустрию внутри страны и за ее пределами. За время существования Недели моды коллекции на подиумах продемонстрировали около 400 дизайнеров и брендов. Среди постоянных участников показа Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев, Даша Гаузер, Алена Ахмадуллина, VIVA VOX, Юлия Далакян, Julia Nikolaeva, Laroom и многие другие. В разное время гостями MBFW Russia становились топ-модели, королевские особы, главные действующие лица мировой моды, кинозвезды, известные зарубежные блогеры. Mercedes-Benz Fashion Week Russia проводится Национальной палатой моды.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях