Пресс-релизы
934

Три дня до старта Зелёного марафона Сбербанка

Три дня осталось до старта традиционного Зелёного марафона Сбербанка. 28 мая вся страна в шестой раз выйдет на старт. В этом году в семейном спортивном празднике примут участие жители 54 городов России, Казахстан, Белоруссия. В числе участников - и город Улан-Удэ.

Зелёный марафон имеет социальную направленность. Кроме забега на дистанцию 4,2 км, в Улан-Удэ в рамках мероприятия пройдёт акция по благоустройству и озеленению территории одного из городских парков.

В Улан-Удэ марафон пройдёт на площадке парка «Юбилейный» (43 квартал, ул. Жердева). Регистрация участников – с 10.00, старт забега в – 12.00. Марафон состоится при любой погоде. Для жителей города предусмотрена развлекательная программа: конкурсы для спортсменов и болельщиков, выступления артистов, развлечения для маленьких гостей.

Напомним, в 2016 году количество участников Зелёного марафона составило более 75 тысяч человек, гостей – почти 140 тысяч. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня. В Улан-Удэ в марафоне приняли участие более тысячи человек.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях