Пресс-релизы
1462

Молодые предприниматели Бурятии проходят обучение и повышение квалификации в рамках программы «Ты – предприниматель»

С 13 по 26 декабря2016 г. в районах Бурятии и в городе Улан-Удэ проходит обучение молодых предпринимателей в возрасте до 30 лет по программе «Ты – предприниматель». В Улан-Удэ, Северобайкальске, Гусиноозерске,Нижнеангарске, Баргузине, Курумкане, Мухоршибири, Кабанскесостоятся тренинги «Бизнес-профи», а также дистанционные занятия с использованием обучающей он-лайн платформы. В Кяхте, Закаменске, Кырене, Орлике, Петропавловке, Сосново-Озерске, Багдарине молодые предприниматели  получат консультации экспертов и специалистов по вопросам развития бизнеса.

В общей сложности до конца 2016 года повысят свою квалификацию 300 действующих молодых предпринимателей в Улан-Удэ и 13 районах Бурятии.

Образовательный блок программы позволит получитьнеобходимые знания и навыки, в том числе:

- формулировать бизнес-цели и пути их достижения;

- определять потенциал своих управленческих возможностей;

- управлять процессом непрерывного самообразования.

- эффективно распределять ограниченные ресурсы;

- выделять целевых потребителей и их потребности;

- выстраивать работу с персоналом;

- понимать природу финансовых рисков и механизмы защиты.

Преподавателями и экспертами обучающей программы вступают тренеры из Центра дополнительного образования Торгово-промышленной палаты Бурятии и Бурятского государственного университета, а также опытные молодые предприниматели из сообщества «Деловое поколение»

По итогам обучения предприниматели представят специалистам муниципальных органов власти итоговые работы, в которых будут определены новые источники повышения доходности бизнеса.

Участники обучения и консультации получат возможность стать дистанционными резидентами Республиканского бизнес-инкубатора и принимать участие в тематических семинарах и тренингах по развитию управленческих компетенций и использованию современных технологий в развитии своего бизнеса.

Программа реализуется по заказу Министерства спорта и молодежной политике Республики Бурятия.

Федеральная программа «Ты - предприниматель» - это приоритетный проект Федерального агентства по делам молодежи, реализуемый при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.Цель программы - популяризация предпринимательства в молодежной среде и образовательно-консультационная помощь начинающим предпринимателям.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях