Пресс-релизы
1161

Альпари находится на финальном этапе получения лицензии в ЦБ РФ

ООО «Альпари Форекс» располагает информацией о наличии у ЦБ РФ ряда уточняющих вопросов и замечаний по техническим нормам деятельности форекс-дилера, которые предъявляются к участникам российского рынка согласно новому законодательству. В ближайшее время компания получит от ЦБ РФ официальный список замечаний и вопросов. Альпари учтет пожелания мегарегулятора и в скором времени подаст новую заявку на получение лицензии. Альпари ожидает получения лицензии от Банка России в III квартале 2016 года.

Напомним, что в конце 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий внебиржевой рынок Форекс в России. В октябре 2015 года большинство положений данного документа вступили в силу. С этого момента все форекс-дилеры обязаны лицензировать свою деятельность, открыто предоставлять отчетную информацию и вступить в саморегулируемую отраслевую организацию. Сегодня Альпари принимает активное участие в завершении подготовки отраслевой ассоциации ЦРФИН к получению статуса СРО форекс-дилеров.

Альпари на данный момент является участником нескольких отраслевых организаций, включая ЦРФИН, созданную по инициативе участников рынка, включая Альпари, а также НАУФОР и The Financial Commission. Компания в декабре 2012 года стала первым российским форекс-брокером, который по собственной инициативе раскрыл операционные показатели своей деятельности.

С момента своего основания Альпари последовательно выступала за повышение прозрачности рынка и активно участвовала в работе органов исполнительной и законодательной власти по разработке законодательства, регулирующего рынок Форекс в России. Альпари намерена и дальше выстраивать диалог с регулятором и заинтересованными сторонами для совершенствования законодательного поля и приближения стандартов работы на российском рынке Форекс к лучшим мировым практикам.

По версии «Интерфакс-ЦЭА» Альпари пять лет подряд признается крупнейшим форекс-дилером России и по количеству активных клиентов, и по объему торгового оборота. Объем собственных средств ООО «Альпари Форекс» превышает 100 млн рублей. Лицензия ЦБ РФ даст право клиентам из России выбирать домашнюю юрисдикцию Альпари.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях