Пресс-релизы
1276

Новые назначения в руководстве Росбанка

Игорь Антонов, и.о. Председателя Правления Росбанка, сообщает о следующих назначениях в руководстве Росбанка:

Алекси Лакруа назначен директором по коммерческому развитию и маркетингу Росбанка. Он будет отвечать за развитие розничного бизнеса (обслуживание физических лиц и предпринимателей), разработку многоканальной бизнес-стратегии и ее реализацию в тесном сотрудничестве с другими подразделениями Банка. Он будет курировать деятельность колл-центров и других каналов дистанционного обслуживания, относящихся к розничному бизнесу. Так же Алекси станет членом Правления Росбанка*.

Светлана Каримова назначена директором региональной сети Росбанка. На этой позиции Светлана будет отвечать за эффективность работы сети Росбанка, ее соответствие потребностям клиентов всех бизнес-направлений, а также за соблюдение российского законодательства и стандартов Societe Generale. Светлана будет осуществлять тесную координацию с бизнес-направлениями и функциональными подразделениями головного офиса, обеспечивая эффективную матричную модель управления региональной сетью.

Алекси и Светлана будут работать под руководством Игоря Антонова, который в качестве Первого заместителя председателя правления Росбанка курирует розничный бизнес, региональную сеть, малый и средний бизнес и частное банковское обслуживание.

После трех лет работы в России, Перрин Жильбер получит новое назначение в рамках Группы Societe Generalе.

Назначение в составе Правления Росбанка вступают в силу после согласования с Банком России.

Биографии

Алекси Лакруа

Алекси Лакруа присоединился к Societe Generale в 2004 году в качестве директора по маркетингу Société Générale Insurance во Франции. В 2008 году он перешел в международную линию страхового бизнеса, возглавив проект по развитию бизнеса в Индии, а затем с января 2010 года продолжил работу в качестве генерального директора Société Générale Insurance в России и СНГ, успешно развивая сотрудничество с Росбанком, Русфинанс банком и DeltaCredit. Алекси является выпускником Парижского института политических исследований по экономике и финансам и имеет степень магистра по экономике в Парижского Университете.

Светлана Каримова

Светлана Каримова начала свою карьеру в 1997 году в качестве экономиста в банковской группе СБС-Агро и достигла должности руководителя отдела регионального планирования. В 2000 году она перешла в управление планирования и контроля Банка ОВК, где достигла должности финансового директора. В результате слияния с Росбанком она была назначена заместителем главы административного департамента в 2004 году. В 2006 году она стала директором департамента розничного бизнеса и региональной сети, а в 2008 году заняла пост первого заместителя директора Дирекции розничного бизнеса. Светлана окончила Государственную академию управления имени С. Орджоникидзе и имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях