экономика
1236

1 июня в Республике Бурятия пройдут Дни экономики и культуры муниципальных образований

В рамках празднования 90-летия Республики Бурятия 1 июня 2013 г. на площади Советов и проспекте Победы с 10 до 19 часов пройдут Дни экономики и культуры муниципальных образований Республики Бурятия. Торжественная церемония открытия Дней экономики и культуры МО Республики Бурятия состоится на пл.Советов в 12:00

На пр.Победы будут представлены презентационные площадки с программой «Муниципальное образование: вчера, сегодня, завтра».

Жители и гости столицы республики смогут посмотреть выставку достижений социально-экономического развития, на которой будет представлена продукция промышленного и сельскохозяйственного производства, а также сувенирная продукция. На ярмарке туристических продуктов муниципального образования районы представят туристические маршруты, информацию о местных достопримечательностях. Кроме того, будет организована выставка архивных материалов и печатной продукции, посвященной знаменательной дате.

Также, в рамках Дней экономики и культуры состоится смотр-конкурс муниципальных образований. Целью смотра-конкурса является демонстрация потенциала и достижений социально-экономического развития, историко-культурных традиций муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия.

Помимо презентационной площадки на проспекте Победы, будут представлены театрализованные программы коллективов народного художественного творчества «Я люблю тебя, моя Бурятия!» на площади Советов. Данные программы будут оценены также экспертным жюри.

По итогам конкурса победители награждаются дипломами и денежными премиями:

- за первое место - 350 тысяч рублей;

- за второе место - 175 тысяч рублей;

- за третье место - 110 тысяч рублей.

Для победителей конкурса учреждается одно первое, два вторых и три третьих призовых места.

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и денежной премией в размере по 60 тысяч рублей.

Награждение победителей с вручением дипломов проводится вечером 1 июня 2013 года на Центральном стадионе Республики Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях