Пресс-релизы
1275

62 миллиона рублей направит ОАО «РЖД» на развитие детского оздоровительного лагеря «Сибиряк»

В текущем году департамент социального развития ОАО «РЖД» выделил 62 миллиона рублей на развитие детского оздоровительного лагеря «Сибиряк» Восточно-Сибирской железной дороги. На эти средства в лагере планируется построить два новых корпуса. В них смогут разместиться порядка 100 ребятишек. Строительные работы в «Сибиряке» начнутся 1 мая текущего года

Детский оздоровительный лагерь «Сибиряк» на озере Щучьем в Республике Бурятия является одним из лучших на всей сети железных дорог России.

Летом 2012 года в лагере отдохнуло более 900 ребятишек, а в текущем году ожидается приезд 1050 детей. Всего в прошлом году в отраслевых детских оздоровительных лагерях и санаториях-профилакториях на территории Восточно-Сибирской железной дороги отдохнули и поправили здоровье более 3,5 тысячи детей.

Как показывает многолетний опыт, система детского оздоровительного отдыха ОАО «РЖД» пользуется спросом среди родителей и зарекомендовала себя как необходимая в полноценном и многогранном развитии подрастающего поколения. Благодаря оздоровительной летней кампании дети из отдаленных станций магистрали весело и с пользой проводят время: активно занимаются спортом, участвуют в культурных мероприятиях, правильно питаются и все это под контролем квалифицированного педагогического и медицинского персонала.

Необходимо отметить, что родители - работники Восточно-Сибирской железной дороги - оплачивают лишь 10% стоимости путевки в первом сезоне и 15% - в последующих. Остальные затраты компенсируются из средств компании ОАО «РЖД».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях