Пресс-релизы
1429

Открытый урок по безопасности на железной дороге прошел в школе-интернате №22

5 апреля в школе-интернат №22 города Улан-Удэ прошел открытый урок «На пути железнодорожном будь предельно осторожным», который провели специалисты Улан-Удэнского региона ВСЖД. Ребятам в игровой форме были продемонстрированы угрозы и опасности, которые подстерегают их на железной дороге, если не соблюдать правила

После беседы о правилах поведения на железной дороге и подвижных игр была проведена викторина на знание правил поведения на железной дороге. Восьмиклассники продемонстрировали хорошую осведомленность о том, чего нельзя делать на железной дороге, и как правильно переходить пути. Ученики получили сувениры, которые всегда будут напоминать об осторожности на железнодорожных путях.

Подобные уроки постоянно проводятся во всех школах, расположенных вблизи железнодорожных путей, ведь ежегодно на стальных магистралях страны гибнут и травмируются десятки детей и подростков. Дети играют на железной дороге, катаются на автосцепках, перебегают пути перед близко идущим поездом, подлезают под стоящие составы, забираются на вагоны, попадая в зону высокого напряжения.

Руководство ВСЖД обеспокоено тем фактом, что сами взрослые прекрасно зная, что нарушать правила безопасности нельзя, ради экономии времени подвергают себя опасности и подают плохой пример детям. Железнодорожники призывают всех взрослых напоминать своим детям правила поведения на железной дороге и самим строго соблюдать их.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях