Пресс-релизы
1068

Промсвязьбанк провел встречу со студентами Российской экономической школы

Промсвязьбанк провел 7 ноября встречу со студентами Российской экономической школы. Во встрече приняли участие более 40 человек – не только студенты, но и выпускники РЭШ

Вице-президент по стратегии развития капитала и связям с инвесторами Промсвязьбанка Нил Визерс прочитал лекцию на тему Investor Relations. A Western Perspective on Russian Business. («Связи с инвесторами. Перспектива российского бизнеса глазами Запада»). Он рассказал студентам об особенностях выстраивания связей с инвесторами (IR) со стороны банка, о том, какие навыки и знания необходимы для работы в сфере IR, а также о возможностях бизнеса в России. Тема выступления Нила Визерса вызвала повышенный интерес среди слушателей.

В ходе встречи также были разыграны два эксклюзивных приглашения на Инновационный форум Промсвязьбанка, который в этом году пройдет уже во второй раз. Кроме того, студентам РЭШ была предоставлена возможность бесплатно оформить дебетовую карту Промсвязьбанка Angry Card (по мотивам известной игры Angry Birds) с подключением интернет-банка PSB-Retail.

Промсвязьбанк в рамках сотрудничества с РЭШ планирует проводить подобные встречи на постоянной основе. Следующее мероприятие, в котором примет участие первый вице-президент Промсвязьбанка Александра Волченко, запланировано на 22 ноября.

В сентябре 2012 года Промсвязьбанк учредил именную профессорскую позицию по финансам в Российской экономической школе. Позицию профессора финансов имени Промсвязьбанка в РЭШ занимает Ольга Кузьмина. Профессор Кузьмина преподает микроэкономику и прикладную микроэконометрику в рамках программы «Магистр экономики» и корпоративные финансы на программе «Магистр финансов» РЭШ.

«Мы открыты для сотрудничества с вузами и готовы принимать студентов и выпускников на практику и работу. Сотрудничество с РЭШ для нас особенно ценно, поскольку у нас со Школой общие цели. Студенты увлечены своим делом и стремятся к лучшему, а мы, со своей стороны, готовы предоставить им платформу для развития и самосовершенствования», - комментирует Ольга Трофимова, директор департамента управления персоналом Промсвязьбанка.

О Промсвязьбанке

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 611 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 73.8 млрд рублей по состоянию на 01.07.2012 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.10.2012 сеть банка насчитывает 299 офисов, включая филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях