Пресс-релизы
938

Улан-Удэнский институт железнодорожного транспорта признан эффективным учебным заведением

Министерство образования Российской Федерации с 15-го августа по 15-е сентября вело мониторинг всех российских вузов по 50 позициям. Среди критериев оценки такие значимые, как средний балл ЕГЭ абитуриентов и студентов, объем научно-исследовательских трудов в расчете на одного педагогического работника, количество иностранных студентов, доходы вуза и занимаемая площадь

Из семи филиалов учебных заведений положительную оценку получили только два: Улан-Удэнский институт железнодорожного транспорта – филиал Иркутского государственного института путей сообщения и филиал Иркутского государственного университета в городе Северобайкальск.

По словам заместителя директора Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта, Александра Савельева, такая высокая оценка и включение ВУЗа в список эффективных образовательных учреждений стали возможны благодаря разносторонней работе по развитию учебного процесса. По его словам, обновление и постоянное пополнение материально-технической базы реализуется в полной мере при поддержке ОАО «РЖД» и Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях