Пресс-релизы
965

Судебными приставами Бурятии выдворено свыше 50 нелегальных мигрантов

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов выдворили граждан Узбекистана, незаконно пребывавших на территории Бурятии.

Ранее иностранные граждане неоднократно привлекались к административной ответственности, однако мер к узаконению своего пребывания не предприняли. Двое из них, жители п. Бешкутон, в отсутствие патента на трудовую деятельность работали на строительном объекте в местности Вышка Тункинского района Бурятии. Уроженец города Навои с 2008 года проживал на территории России без документов удостоверяющих личность. Другой его соотечественник из п. Бустонлик за два года проживания в Бурятии успел обзавестись новой семьей.

- В рамках исполнительного производства в сопровождении судебных приставов по ОУПДС группы быстрого реагирования нелегальные мигранты были доставлены в аэропорт Иркутска. После прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов должники были отправлены рейсовым самолетом в Ташкент. На основании акта о пересечении государственной границы Российской Федерации исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - отмечает Константин Щукин, заместитель начальника Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ. - С начала этого года судебные приставы по ОУПДС Бурятии выдворили из страны 51 иностранного гражданина, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях