Пресс-релизы
911

В городе Улан-Удэ состоялось торжественное открытие работы передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД»

В рамках Международной экономической конференции «Новая экономика – новые подходы», которая проводится в этом году в Улан-Удэ в рамках Байкальского экономического форума, открылась работа передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД» (ПВЛК)

Статс-секретарь, вице-президент компании «РЖД» Анатолий Мещеряков отметил, что благодаря представленным экспозициям всем собравшимся удастся увидеть не только прошлое, настоящее, но и будущее страны. «Это один из немногих проектов в стране, - подчеркнул он, - который позволяет увидеть все то, что представляет собой железная дорога, ее достижения и возможности».

В своей приветственной речи начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов отметил, что в ПВЛК представлены макеты новых локомотивов, которые успешно работают, обеспечивая тяжеловесное движение на БАМе. «Мы используем инновации фирмы «Филипс», которая в ПВЛК представляет свои разработки, в частности, по светодиодной технике. В составе комплекса представлены экспозиции крупнейших корпораций «РОСНАНО» и «РОСАТОМ», достижения которых также используются ОАО «РЖД».

Завтра - 14 сентября планируется, что передвижной выставочно-лекционный комплекс посетят председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, а также представители исполнительной и законодательной власти регионов – участников конференции.

Напомним, что целью работы передвижного выставочно-лекционного комплекса (ПВЛК) является демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также