Пресс-релизы
940

14 и 15 сентября в Улан-Удэ будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

14 и 15 сентября с 9.00 до 18.00 местного времени на перроне первого пути вокзала станции Улан-Удэ будет работать передвижной выставочно-лекционный комплексОАО «РЖД». Экспозиция будет доступна в дни работы Международной экономической конференции «Новая экономика – новые подходы», которая проводится в этом году в Улан-Удэ в рамках Байкальского экономического форума. Планируется, что участие в конференции примут председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, министр энергетики России Александр Новак, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин

Целью работы передвижного выставочно-лекционного комплекса (ПВЛК) является демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.

В девяти выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах можно будет ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, здесь показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». Свою продукцию в поезде также представят «РОСНАНО» и «Росатом», компания PHILIPS. Центральный элемент экспозиции РОСАТОМа — интерактивный анимированный макет транспортабельной ядерной установки малой мощности в натуральную величину. Макет отражает схему развертывания, внешний вид, конструкцию и принципиальное внутреннее устройство установки, имитирует ее работу, функционирование систем безопасности.

В вагоне «Молодежная и кадровая политика. Тренажерные комплексы ОАО «РЖД» будут представлены обучающие тренажеры «Локомотив 2ЭС5К», тренажер-авиасимулятор, симулятор стрелкового оружия «Тир».

ПВЛК предоставит уникальную возможность ознакомиться с научными и техническими новинками в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, разработок нового подвижного состава, использования альтернативных и экологически чистых источников энергии, а также спутниковых технологий, создаваемых в Российской Федерации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях