Пресс-релизы
1322

МТС подготовила сеть к фестивалю водных видов спорта «Байкальский ветер»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о реализации проекта по расширению зоны покрытия сети «третьего поколения» и улучшению качества связи в местах проведения Международного фестиваля водных видов спорта «Байкальский ветер»

В рамках подготовки к Международному фестивалю водных видов спорта «Байкальский ветер», который пройдет с 17 по 19 августа в Кабанском районе Республики Бурятия, МТС улучшила покрытие и увеличила емкость сети 3G на территории проведения мероприятий фестиваля в районе поселка Култушная и на косе Посольского сора озера Байкал. Также было улучшено качество голосовой связи на территории села Посольское.

«МТС в Бурятии активно развивает телекоммуникационную инфраструктуру: строит новые базовые станции 3G и модернизирует существующее оборудование. В результате качество связи МТС остается на стабильно высоком уровне, а по показателям пиковой скорости услуга мобильной передачи данных МТС опережает конкурентов, о чем свидетельствуют результаты независимых исследований. Кроме планомерной работы по развитию сети связи МТС системно улучшает качество связи в местах массового скопления людей — торговых и бизнес-центрах, туристических объектах Бурятии, а также в местах проведения спортивных мероприятий, фестивалей, праздников. Улучшение качества связи в туристических местах Бурятии позволит всем участникам фестиваля «Байкальский ветер» оценить качество мобильного Интернета МТС и поделиться впечатлениями от отдыха на Байкале в режиме онлайн», — отметил директор МТС в Республике Бурятия Антон Марченко.

В Республике Бурятия высокие скорости передачи данных на базе сети 3G МТС доступны в туристических поселках в районе станций Култушная, Байкальский прибой, Энхалук, Усть-Баргузин, а также курорта Горячинск, поселков Ранжурово, Турка, города Северобайкальск. Кроме того, базовые станции с поддержкой работы в сетях 2G/3G установлены в городе Бабушкин, туристическом поселке Сухая, а также населенных пунктах Гремячинск, на курорте Максимиха, в поселке Истомино и др.

В целом, сеть 3G МТС сегодня доступна большей части жителей Бурятии: сетью «третьего поколения» обеспечено более 110 населенных пунктов региона. За последний год МТС запустила сеть 3G в городах Северобайкальск, Гусиноозерск, поселках Хоринск, Кижинга, Селенгинск, Кабанск, Орлик, Сосновоозерское, Джида. Сегодня сеть «третьего поколения» МТС доступна на территории большинства городов и районных центров, дачных массивов и коттеджных поселков, а также в рекреационной зоне Байкала. 90% базовых станций, установленных МТС в 2011 году и первом квартале 2012 года, обеспечивают связью 3G небольшие населенные пункты и отдаленные районы региона.

О фестивале «Байкальский ветер»

Байкальский ветер — самое массовое соревнование по водным видам спорта на Байкале. Впервые фестиваль прошел летом 2008 года в районе поселка Култушная Кабанского района Бурятии. В празднике традиционно принимают участие представители регионов Сибири, Дальнего Востока, Урала, центральной части России. Проходящий на берегу Байкала фестиваль «Байкальский ветер» имеет целью не только пропаганду спорта, но и популяризацию рекреационной зоны озера Байкал. В нынешнем году в спортивной программе — плавание, гребля, виндсерфинг, кайтсерфинг, пляжный волейбол, футбол, в развлекательной части гостям фестиваля будут предложены латиноамериканские танцы и мастер-класс по йоге. Организаторы фестиваля — федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим» при поддержке Республиканского агентства по физической культуре и спорту и Республиканского агентства по туризму.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях