Пресс-релизы
943

Значительно снизилось количество фактов противоправного вмешательства в деятельность ВСЖД

По итогам первого полугодия правоохранительными органами зафиксировано 484 факта противоправного вмешательства в деятельность железной дороги, между тем за аналогичный период прошлого года зафиксировано 765 случаев

Столь заметное снижение стало возможным благодаря успешным профилактическим мероприятиям, отлаженным совместным действиям регионального центра безопасности, ОВДТ и подразделений охраны.

Несмотря на обнадеживающую статистику, по-прежнему тревожной остается обстановка в Тайшетском и Улан-Удэнском регионах железной дороги, здесь зафиксированы 210 и 237 случаев соответственно.

На 51,6 процента снизилось количество фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов, наложения посторонних предметов на путь, а также вандализма, которые непосредственно несут угрозу безопасности движения поездов, пассажиров и работников магистрали.

Количество краж элементов железнодорожной инфраструктуры снизилось на 32,3 процента. С начала года зафиксировано 360 фактов, против 532 за аналогичный период прошлого года.

Руководством Восточно-Сибирского регионального центра безопасности совместно с ОВДТ и ФГП ВО ЖДТ России на ВСЖД инициированы рейды на «тревожных» перегонах, сопровождение поездов и электричек. Во всех населенных пунктах в границах ВСЖД организована разъяснительная работа в пригородных поездах, на вокзалах, в школах и училищах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях