Пресс-релизы
1005

Работы по модернизации оборудования технологической связи на полигоне Иркутск-Сортировочный – Улан-Удэ стартовали на ВСЖД

С 1 июля текущего года на участке ВСЖД от ст. Тайшет до ст. Петровский Завод начались работы по модернизации оборудования технологической связи. В первую очередь данный проект будет реализован на полигоне Иркутск-Сортировочный – Улан-Удэ, с ориентировочным сроком завершения в 2014 году

Проект предусматривает вывод из эксплуатации всех аналоговых средств и перевод систем связи на работу исключительно с цифровыми технологиями. Он рассчитан на два года и поможет улучшить качественные характеристики ведомственных телекоммутационных сетей на 464-километровом участке от станции Иркутск-Сортировочный до станции Улан-Удэ. В настоящее время идёт подготовка соответствующих технологических помещений.

Модернизация пройдёт в рамках среднесрочной инвестиционной программы Центральной дирекции связи ОАО «РЖД». Всего на реализацию первого этапа строительства планируется использовать более 200 млн. рублей. В текущем году в реализацию данного проекта будет инвестировано 91 млн. рублей.

Первыми преимущества работы на оборудовании нового поколения ощутят сотрудники междугородней АТС на станции Иркутск-Пассажирский. Далее модернизация существующего оборудования оперативно-технологической связи поэтапно пройдёт на станциях Иркутск-Сортировочный, Иркутск-Пассажирский, Гончарово, Большой Луг, Слюдянка, Мысовая и Улан-Удэ.

Конечным результатом проделанной работы станет улучшение качества связи, которая напрямую влияет на работу всех специалистов-железнодорожников задействованных в перевозке грузов и пассажиров, а также обеспечивающих общее информационное пространство ВСЖД. Результаты проекта смогут напрямую ощутить диспетчеры различных служб дороги, дежурные железнодорожных станций, машинисты поездных локомотивов, работники ремонтных подразделений на перегонах и линейных станциях.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях