Пресс-релизы
1372

Минимущество Бурятии приступило к актуализации государственной кадастровой оценки земель

Минимущество Бурятии приступило к актуализации государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения

В соответствии с действующим законодательством актуализация кадастровой стоимости земель различных категорий должна проводиться не реже одного раз в пять лет. Предыдущая государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения в Бурятии была осуществлена в 2006 году и вступила в силу с 2007 года.

В мае этого года Минимуществом РБ подписан государственный контракт на выполнение работ по проведению государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения. По результатам проведенного аукциона в электронной форме выбран исполнитель работ - компания «Экфард» из Новосибирска.

В послужном списке компании значится выполнение подобных работ в Красноярском крае и Новосибирской области.

29 мая представители компании «Экфард» прибыли в Улан-Удэ, чтобы детально обсудить план предстоящей работы и получить исходную информацию, включающую перечень объектов оценки и статистическую информацию. Исполнители встретятся со специалистами Минимущества, Управления Росреестра по Республике Бурятия и Кадастровой палаты.

В конце 2012 года должна быть определена новая кадастровая стоимость для 2670 тысяч гектар земель сельскохозяйственного назначения. Утвержденные Правительством Бурятии результаты кадастровой оценки земель станут новой налогооблагаемой базой по земельному налогу для данной категории земель.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях