Пресс-релизы
1586

Восточно-Сибирская железная дорога приняла участие в заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения

Начальник службы пути Восточно-Сибирской железной дороги Константин Белош принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось на этой неделе в правительстве Иркутской области

В повестке работы отдельным вопросом стоял доклад начальника службы пути ВСЖД «О соблюдении требований безопасности движения на железнодорожных переездах». 

Константин Белош провел анализ дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах за период с 2001 года по истекший период 2012 года на территории Иркутской области и Республики Бурятия. За обозначенный период в 2010 году был допущен рост ДТП к уровню прошлых лет. Причиной является пренебрежение водителями правил дорожного движения. Также было отмечено, что в 2011 году допущено 5 случаев ДТП, все они произошли в границах Иркутской области. За истекший период 2012 года произошло уже 4 случая, что делает ситуацию особенно напряженной. 

На ВСЖД активно ведется профилактическая работа с водителями транспортных средств. В 2012 году уже проведено 6210 профилактических бесед с водителями автомобилей, в автохозяйствах проинструктировано почти 3 тысячи водителей, выдано около 9 тысяч памяток по правилам движения через железнодорожные переезды, собрано более 3,5 тысяч гарантийных обязательств от водителей по соблюдению правил проезда на ж/д переездах. 

Итогом доклада Константина Белоша стали предложения по нейтрализации аварийности на ж/д переездах, среди них: подготовка совместной программы с правительством Иркутской области на период с 2012 по 2030 годы по закрытию переездов при строительстве путепроводов с обозначением конкретных сроков и определением источников финансирования. А также проведение совместного селекторного совещания Правительством региона, ВСЖД, ГИББД и главами муниципальных образований по безопасности движения на конкретных, особо опасных, переездах. 

 Служба корпоративных коммуникаций ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях