Пресс-релизы
1473

Республиканская выставка детского творчества «Живи, Земля!».

Государственное учреждение дополнительного образования Республиканский эколого-биологический центр учащихся МО и Н РБ проводит Республиканскую выставку детского творчества «Живи, Земля!»

Выставка проводится с целью патриотического и экологического воспитания школьников и вовлечение их в природоохранную деятельность средствами художественного творчества. 

Задачами данной выставки являются: 

- развитие творческого потенциала учащихся; 

- изучение новых направлений в дизайне, художественном и декоративно-прикладном творчестве; - воспитание бережного отношения к природе; 

- объединение усилий школьников, проявляющих интерес и способности в художественном и декоративно-прикладном творчестве по охране окружающей среды. 

Работы принимаются по следующим номинациям: 

- Живопись; 

- Графика; 

- Декоративно-прикладное искусство; 

- Фотоработы; 

- Презентация выставочных материалов, отражающая художественное и прикладное творчество детских образовательных учреждений в районах республики. 

В выставке принимают участие учащиеся образовательных учреждений всех типов города Улан-Удэ и Республики Бурятия, которые занимаются художественным и декоративно-прикладным творчеством. 

Выставка состоит из заочного (отборочного) тура и финала. 

На заочный тур принимаются работы, отобранные по результатам проведения районных выставок. 

В рамках выставки будут проведены мастер-классы по бисероплетению, рисование песком, мастер-класс по бересте «Березовый свет». 

По итогам выставки лучшие работы будут опубликованы в виде буклета или сборника «Живи, Земля!» 

Открытие выставки состоится 3 апреля в 11.00. Выставка будет экспонироваться с 3 по 13 апреля в Национальном Музее по адресу ул. Куйбышева, 29. 

Приглашаем Вас посетить выставку! 

 Справки по тел.: 26-76-13; 26-76-20; 27-05-50.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях