Пресс-релизы
1449

Более 6,6 млн рублей планируется использовать на реализацию компенсируемого социального пакета в 2012 г. на ВСЖД

Для повышения привлекательности рабочих мест и мотивации работников к труду на Восточно-Сибирской железной дороге продолжается активное внедрение компенсируемого социального пакета (КСП)

Напоминаем, что в его основу положен принцип "кафетерия", предусматривающий установление лимита средств и перечня элементов, на которые эти средства могут быть потрачены. Работникам предоставляется возможность компенсировать в пределах определенного лимита свои затраты на социальные услуги, включенные в утвержденный перечень элементов. Данный перечень сформирован на основе выявленных предпочтений. Такой набор интересен для людей разного возраста, профессий и места жительства. Каждый работник может выбрать тот пункт КСП, который будет актуален для него в данный момент. 

 В первом квартале 2012 г. право на пользование КСП получили: монтёры пути, бригадиры и дорожные мастера Иркутск-Сортировочной дистанции пути; электромеханики и старшие электромеханики Слюдянской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, а также машинисты электропоездов моторовагонного депо Иркутск-Сортировочный. 

 В настоящее время, с начала текущего года, 295 сотрудников уже получили компенсацию на общую сумму более 2,5 млн рублей. Как показывает статистика, наибольшее предпочтения железнодорожники отдают таким элементам КСП, как питание и ГСМ (горюче-смазочные материалы).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях