бюджет
2322

Увеличен размер бюджета Бурятии на 2011 год

Такое решение принял 8 ноября Народный Хурал республики

Министерство финансов предложило увеличить размер бюджета на 12,1 млн. рублей по доходам от оказания платных услуг и на 692,1 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Федеральные деньги, в частности, пойдут на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы с 1 октября 2011 года на 6,5 процентов, сообщил министр финансов Бурятии Игорь Шутенков. На эти цели уйдет 123,9 млн. рублей. Кроме того, увеличатся расходы на субсидии для  малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства (244,6 млн. рублей).

Вырастут субсидии на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье (47,1 млн. рублей). Получат дополнительные деньги объекты капитального строительства, находящиеся в государственной собственности Российской Федерации.

Например, на реконструкцию и развитие Республиканской больницы имени Семашко потратят 30 миллионов, а на реконструкцию объектов водоснабжения и канализации в Тарбагатае – 51,4 миллиона рублей.

В итоге расходы республиканского бюджета в 2011 году составят 35,7 млрд. рублей, а расходы – 39,1 млрд. Дефицит бюджета – 3,4 млрд. рублей.

Счетная палата считает, что дефицит не превышает установленного законодательством предела. Более 20 млрд. рублей в 2011 году поступило в бюджет республики из федерального бюджета.

Напомним, что по проекту бюджета Бурятии на 2012 год планируется профицит в размере примерно 350 миллионов рублей.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях