Политика
3469

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях

Они убили Каддафи. Поневоле вспоминается Хемингуэй. «По ком звонит колокол?.. Он звонит по тебе». Кто до начала войны знал, кто это такой? Единицы. Но когда тебя заставляют думать определённым образом и делают вид, что залезли и убили человека (десятки тысяч) не из своей корысти, а ради демократии... В жопу такую демократию.

Мы видим Ирак и Афганистан. Теперь Ливия. Потом... Мы? Нам не по дороге.Может, воспитание не то – наше, советское. Нет, не совковое. Советское. Мы хотели быть космонавтами. Мы были октябрятами и пионерами. И верили, что если мы что-то делаем, то что-то изменится. Пусть немного, но всё же. Потом мы жадно смотрели мультфильмы Диснея, корпорации зла, которая контролирует 80 процентов масс-медиа, прикрываясь красивым воздушным замком на логотипе.

Мы не понимали их, их строя, торгашей и приспособленчества, стараясь быть лучшими специалистами. Потому что это вложили в нас – стараться быть лучшими. Мы дружно записывались в добровольческие отряды в Югославию, когда НАТО бомбил её, и не считали людьми тех, кто добровольно ехал в Чечню. Мы учились у них – во Франциях и Европах, стараясь понять, почему они оказались правильнее, почему они нас победили.Мы отстаивали Бронзового Солдата в Эстонии, памятники во Львове и воевали с Грузией. Не ради чего-то – потому что считали, что это справедливо. Так должно быть. Мы – это Я. И моё поколение.

И сейчас, приходя к пониманию 30 лет... Кончилась лирика. Мы должны их уничтожить. Иначе нам не выжить. Они неправильны.

Автор: Секретный Агент

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях