Политика
4043

Стало известно, кто представит Бурятию в Госдуме России

Прошедшие в Москве съезды партий, кроме главных задач, решили региональные. В Бурятии стало известно, кто возглавит списки кандидатов от ведущих партий. Как и предсказывали, список единороссов возглавил победитель праймериз - президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

Фактически список победителей праймериз остался почти без изменения. Вторым в списке идет президент ГК «Метрополь» и депутат еравнинского райсовета Михаил Слипенчук. Кстати, он единственный в этом списке беспартийный человек.

Спикер НХ РБ Матвей Гершевич еще на подведении итогов праймериз заявил, что в Госдуму не собирался. Поэтому на третье место списка с четвертого в итогах праймериз переместилась Юлия Гыпылова. Напомним, что она депутат Горсовета Улан-Удэ и руководитель республиканского штаба «Молодой гвардии Единой России».

Замыкают пятерку Евгений Ханхалаев - депутат Народного Хурала Бурятии, управляющий республиканским отделением Пенсионного фонда России и директор ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» Леонид Белых.

У коммунистов Бурятии региональный список из 6 кандидатов на предстоящих выборах возглавит, как и ожидалось Вячеслав Мархаев. В первую тройку вошли и депутат Народного Хурала республики, директор племзавода «Боргойский» Петр Зайцев и глава сельского поселения «Кабанское» Дмитрий Швецов.

 Четвертый в списке известный депутат Народного Хурала Бурятии, председатель Совета директоров ОАО «Молоко Бурятии» Юрий Тармаев. Замыкают список преподаватель Валентина Тазетдинова и бывший зампред правительства Бурятии по сельскому хозяйству Леонид Турбянов.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях