Политика
3231

Зоригто Саханов: "Отложим до лучших времен"

Скандал вокруг партии «Правое дело» изменил расклад предвыборной борьбы и в Бурятии. Зоригто Саханов должен был возглавить объединенный список от «Правого дела» по Бурятии, Тыве и Забайкальскому краю

– Все было готово к предвыборной кампании. Отложим до лучших времен, – сообщил нам Зоригто Саханов.

На альтернативный съезд партии он не пошел, но был на собрании, которое провел для своих сторонников Михаил Прохоров. По рассказам Зоригто Саханова, на том собрании было очень много известных в стране людей, но федеральные телеканалы этого не показали.

– Я считаю, что бывший лидер уже проявил свою позицию и вышел из партии. Документы были сфальсифицированы кучкой людей по указанию отдельных чиновников администрации президента и правительства, – говорит Саханов. – Предполагаю, что отдельные руководители не готовы к острой политической конкуренции. В эти дни я близко познакомился с Михаилом Прохоровым и поддерживаю его позицию. Потому что в условиях кризиса России нужны такие люди.

Между тем обвиненный Прохоровым в организации рейдерского захвата партии «Правое дело» Сурков назвал последние события предсказуемым оживлением ситуации. Принципы работы с политическим пространством останутся прежними, добавил Сурков.

– Все, что произошло 15 сентября, – точка отсчета нового времени, – считает очевидец самого громкого политического скандала последних дней Зоригто Саханов. – Хочу подчеркнуть, что думский мандат для меня не является самоцелью. Это инструмент для привлечения инвестиций в Бурятию. Мы, сторонники Михаила Прохорова, создадим общественное движение, трансформирующееся в партию, чтобы участвовать в президентских выборах 2012 года.

Между тем руководитель бурятских «праводельцев» Евгений Меньшиков поддержал Андрея Дунаева.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях