Политика
1502

На «правительственном часе» сентябрьской сессии Хурала обсудят проблемы ЖКХ

Народный Хурал Республики Бурятия продолжает подготовку к 23-й сессии, которая назначена на 29 сентября. Как сообщил вице-спикер НХ РБ Цыденжап Батуев, в рамках «правительственного часа» на заседании будет обсуждаться актуальная в осенне-зимний период тема ЖКХ

Всего на «правительственном часе» будет рассмотрено три вопроса. Депутаты обсудят меры по снижению тарифов на услуги, проблему надежного теплоснабжения квартир улан-удэнцев в предстоящий отопительный период и целесообразность передачи МУП «Водоканал» в частные руки - обществу с ограниченной ответственностью «Байкальские коммунальные системы». В этой связи депутаты будут рассматривать ситуацию обеспечению города холодной водой.

Что касается нашумевшего вопроса о тепловых войнах в Улан-Удэ, то вице-спикер подчеркнул, что этот вопрос парламент будет держать под особым контролем:

- Все мы прекрасно понимаем, что в сложившейся ситуации одним решением сессии изменить что-либо невозможно. Но два субъекта, между которыми разразилась тепловая война, должны понять, что Народный Хурал, как высший законодательный и представительный орган, будет постоянно держать под контролем эту тему, - отметил Батуев.

Он также добавил, что все обращения жителей будут проанализированы и при  помощи комитетов Хурала переданы контрольными и правоохранительными органами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях