Политика
2965

Политтехнологии независимости

Надеюсь, никто не думает, что у нас в стране демократия? И правильно, потому что люди сами не знают, чего хотят. За них знают другие. Однако к числу этих самых «других» себя относят слишком многие, и потому существуют политтехнологии, которые пронизывают насквозь все части нашей жизни, при этом мы сами того не замечаем

 А особенно востребованы эти технологии там, где встречается слово «независимые». Независимые дебаты по телевидению? Передачи типа «К барьеру» или подобные. Телезрители звонят в студию, на номер, присвоенный одному из двух участников дискуссии, и по количеству звонков определяется победитель.

 Сотни звонков в минуту. 5000 зелёных техотделу. Ведь скайп позволяет зайти на 100 компьютерах одновременно под одним именем и скрипт, который совершает звонки, расписан посекундно.

Независимый рок-фестиваль? Открытия года и лучшие рок-группы. Победит только тот, кто должен победить. Потому что общество свободных личностей, как это ни парадоксально, свободно от выбора.

Они свободны каждый по себе и потому не могут объединиться.

Независимые скинхеды? Они никогда не тронут человека в дорогом костюме из конторы. Потому что им тоже нужны связь, Интернет, офис, листовки. Они знают, кто им платит. И по большому счёту, процентов 70 из них просто зарабатывают себе на пиво и прочие мелкие радости, не вдаваясь в разные идеологии.

Даже скажу больше: большинство из этих наци – хорошие ребята. Их просто используют для запугивания обывателей. Ведь иначе люди начнут думать о своих правах, о коррупции – и не дай бог о стране.

Независимый Интернет? Тысячи сайтов, цензурируемых медиа и сотни аккаунтов в социальных сетях, постепенно или, наоборот, лавинообразно обрушивающие абсолютно разного вида потоки информации на пользователя сети.

Независимые выборы? Полторы тысячи боевиков молодёжных дружин мирно рассасывают любые выходы оппозиции. Десять тысяч «патриотично настроенных молодых людей», пришедших поприветствовать национального лидера, получают спецпропуска за три дня до мероприятия. Будь ты хоть сто раз патриот, тебе туда не попасть.

Всегда создаётся иллюзия независимости. И чем сложнее иллюзия, тем больше верят. А если не верят... Помню, как около МИДа стоял Гарри Каспаров. Достал всех со своим одиночным пикетом.

Журналисты понабежали и т.п. Ребята ходили понурые: В. сказал убрать его. А как его уберёшь? Потом придумали, написали ручкой на листе А4 тот же лозунг, что был на его плакате, и встали вдвоём рядом.

Через пять минут несанкционированный митинг был отправлен в КПЗ на трое суток. А иначе в России нельзя. За это я и люблю Путина. Потому что он

независим.

x_99e2fe64.jpg

Искренне ваш,

Секретный Агент.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях