Политика
1820

В Бурятии «Правое дело» приостановило прием новых членов

Партия «Правое дело» временно перестала принимать новых членов. Введение подобной меры в партиии объясняют тем, что в ряде региональных ячеек лидер партии Михаил Прохоров решил сменить руководство

- Прием временно приостановлен, - подтвердил «Байкал-Daily» лидер местного отделения «Правого дела» Евгений Меньшиков. – Это связано с новой программой принятия в партию. Кадровая политика партия должна быть предельно чистой, так как мы претендуем на то, чтобы составить конкуренцию «партии власти».

Как заявил «Интерфаксу» член политсовета «Правого дела» Борис Надеждин, речь идет об «отдельных регионах», хотя, по его же словам, распоряжение о запрете на выдачу партбилетов разослано во все отделения. Введение подобной меры функционер объяснил тем, что в ряде региональных ячеек лидер партии Михаил Прохоров решил сменить руководство.

- В связи с этим многие из руководителей начинают там принимать в партию своих близких, друзей, что называется «брата-свата», чтобы на региональной конференции большинство делегатов выступило за сохранение их в должности, - рассказал Надеждин.

По его словам, в число проблемных регионов попали Москва и Санкт-Петербург. Московское отделение после исключения из партии руководителя ячейки Игоря Трунова возглавляет Сергей Смирнов, а петербургское - Сергей Цыбуков. О том, что «Правое дело» перестало принимать новых членов, неофициально было известно раньше. Как говорил источник Life News в партии, к такой мере прибегли, чтобы избежать попадания в партию сомнительных людей. Кроме того, сообщалось, что в «Правом деле» проверяют списки членов на наличие «мертвых душ», за которые партию могут лишить регистрации.

Партия «Правое дело» во главе с избранным месяц назад лидером Михаилом Прохоровым готовится к декабрьским выборам в Госдуму. Прохоров рассчитывает, что партия получит поддержку 15 процентов избирателей, сообщает «Lenta.ru».

Фото itogi.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях