Политика
2578

Вода пришла на окраины Улан-Удэ

- Десять лет мы ждали этого события. Дефицит воды для всех жителей был больной темой, ведь у всех огороды, маленькие дети, хозяйство. Воду везли на машинах, несли на себе издалека, а так мечталось поскорей приобщиться к цивилизации. Наконец-то долгожданная вода пришла и на наши окраины! И все благодаря стараниям депутата Народного Хурала РБ Анатолия Коренева, который представляет наш 21-й округ, - делится радостью Татьяна Сороковикова, жительница ул. Гайдара, 16, микрорайона Шишковка.

За один день на улицах Гайдара, Багратиона, Челюскина торжественно открылись сразу три магистральных водовода с установленными водоразборными колонками. Это позволит каждому желающему провести водопровод прямо в дом. Чем уже воспользовалась семья Рымаревых, проживающая по ул. Кутузова. Хозяйка дома Ирина Васильевна с внучкой Дашей с удовольствием демонстрируют теплый санузел, о котором мечтают, пожалуй, все жители частных домов.

- Здесь раковина, унитаз, водосчетчики сразу же установили. Зимой все работы провели, теперь осталось только документацию получить. Вы просто не представляете, как нам стало легко и комфортно жить, не надо идти с тележкой полкилометра или деду на машине подвозить. Вода вот она, рядом!

Появившиеся водоразборные колонки существенно улучшают условия проживания сотен жителей частного сектора, где проблема с питьевой водой вот уже на протяжении десятилетий является самой насущной.

- Что же было самым сложным в решении проблемы с водой? – спрашиваю у Анатолия Коренева.

- Самыми сложными были организационные вопросы, связанные с выделением финансовых средств. С момента избрания депутатом Народного Хурала РБ от округа №21 мне не раз приходилось слышать от местных жителей наказы, затрагивающие благоустройство микрорайона, в частности установку водоколонок. Без электричества можно прожить, но без воды никуда. Недаром говорят, что вода – источник жизни. Сегодня здесь открыты три магистральных водовода общей протяженностью 356 погонных метров. На эти цели израсходовано около двух миллионов рублей. Это не последние водоколонки в микрорайоне. На 2011 год из депутатского фонда по исполнению наказов избирателей выделены средства на строительство водоколонки на ул. Печорской в п. Стеклозавод на сумму 900 тысяч рублей и продолжение работ по протяжению водовода по ул. Челюскина на сумму 1 млн. 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что приоритетными направлениями депутатской деятельности Анатолия Степановича являются водоснабжение частного сектора и строительство спортивных площадок для детей и юношества. Благодаря деятельному участию депутата ученики школы №48 имеют возможность заниматься на уроках физкультуры на новом современном стадионе. Оказывается помощь в развитии детского спорта в других школах округа.

Тем временем благодарные жители радушно угощали всех вкуснейшей, кристально чистой водой, которая теперь стала неотъемлемой частью комфортной жизни.

Инна Бальчинова.

На правах рекламы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях