Политика
1799

Евгений Меньшиков: Больше внимания культуре, малому бизнесу, сельскохозяйственному и инновационному сектору экономики

Лидер регионального отделения в Республике Бурятия партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» ЕВГЕНИЙ МЕНЬШИКОВ принял участие в парламентских и публичных слушаниях в Народном Хурале Республики Бурятия на тему «Об утверждении отчета об исполнении Закона Республики Бурятия «О Программе социально-экономического развития Республики Бурятия на 2008 - 2010 годы и на период до 2017 года» за 2008 - 2010 годы», где призвал правительство к диалогу с гражданским обществом Бурятии по ключевым направлениям

Мы, как конструктивная, оппозиционная, правая, либеральная партия, партия «ПРАВОЕ ДЕЛО», призываем правительство Бурятии усилить либеральные, рыночные механизмы и методы работы в экономической политике правительства, наладить конструктивный диалог и работу правительства с гражданским обществом Бурятии по важнейшим направлениям, в первую очередь по развитию малого бизнеса в республики как важнейшего механизма занятости и роста доходов населения. Уделить больше внимания развитию в Бурятии сельскохозяйственного и инновационного секторов экономики и обратить внимание на развитие культуры в республике, в первую очередь через поднятие зарплаты людям, сохраняющим и развивающим в Бурятии культуру. Все-таки уровень зарплаты в культуре не может быть настолько низким, как сейчас, и намного уступать другим отраслям бюджетной сферы и экономики. Культура и образование – это лицо нашего общества.

Вместе с перечисленными выше направлениями продолжить обновление и омоложение власти, государственных управленцев на местах в сотрудничестве правительства с институтами гражданского общества и гражданами – жителями Республики Бурятия. Так как от этого в большей мере будет зависеть уровень эффективности работы власти, государственных управленцев и темпы развития экономики региона, уровня и качества жизни населения Бурятии.

По сообщению пресс-службы регионального отделения в Республике Бурятия Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях