Политика
3611

"Солидарность" проведет в Улан-Удэ пикет против политики Владимира Путина

26 марта в 16:00 на площади Революции в Улан-Удэ состоится пикет в рамках всероссийской кампании протеста против "диктатуры" Путина. Организаторам акции выступили Бурятское отделение движения "Солидарность" и "Коалиция за свободные выборы"



Пикетчики собираются потребовать привлечь премьер-министра Владимира Путина и его окружение к международной ответственности за массовые нарушения прав человека.

Состав организаторов подтверждает, что поддержкой антипутинской эпопеи улан-удэнская акция ограничиваться не намерена. На днях ситуация с отменой выборов мэра Улан-Удэ достигает кульминации.

Горсовет, решение которого известно заранее, юридически закрепляет введение поста сити-менеджера. "Федеральный" пикет ставит своей целью защиту муниципальных выборов как задачу, наиболее остро стоящую перед городом Улан-Удэ и его избирателями.

Как подчеркивает оргкомитет, именно "режим" Путина в свое время ликвидировал региональные выборы. Сейчас, фактически оставаясь у власти, он непосредственно причастен к отъему избирательных прав на местах.

Теперь выбирать мэра будет так же невозможно, как и президента, но только уже согласно букве закона.

"Солидарность" и КОЗАСВ призывают жителей Улан-Удэ и всех сторонников непосредственной демократии поддержать акцию.

Митинг "Стратегии-31" запрещен мэрией на следующий день после подачи уведомления. Решение мэрии в настоящее время рассматривает прокуратура Бурятии.

Акция 31 марта состоится в любом случае и также под знаменем защиты выборов, сообщает "АСИ-Бурятия".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях