Политика
1584

Коммунисты Бурятии устроили в Улан-Удэ народный референдум

Отделение коммунистической партии в Бурятии организовало народный референдум. Представители партии, в том числе комсомольцы, 23 марта задавали улан-удэнцам на улице Ленина вопросы о тарифах на услуги ЖКХ, а также о продовольственной безопасности, пенсиях, господдержке сельского хозяйства

Все желающие оставляли свои ответы на специальных бланках, которые складывались в ящик. В опроснике коммунистов насчитывается восемь вопросов, на каждый из них можно ответить «да» или «нет». Так, в частности, в списке есть следующие вопросы: согласны ли Вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10 % от суммарного дохода семьи? Согласны ли Вы, что любые изменения в законодательстве, ухудшающие доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре, не должны допускаться и в связи с этим федеральный закон №83 подлежит немедленной отмене? Поддерживаете ли вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих?

Референдум является общероссийским. Ответы, собранные из регионов будут проанализированы и направлены в виде обращения в адрес правительства страны, сообщил член союза коммунистической молодежи Леонтий Красовский.

- По итогам мероприятия компартия подготовит своеобразное обращение к правительству, чтобы они услышали народ. Мы обращаемся к гражданам по самым важным, основным вопросам. Надеемся, они откликнутся, проголосуют и правительство увидит, что есть недовольные. И судя по сегодняшнему голосованию, недовольные есть и в нашем городе, - отметил он.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях