мэр
1981

Мэр Братска ушел в отставку

Мэр Братска Иркутской области Александр Серов, который накануне был задержан по подозрению в получении крупной взятки, написал заявление об отставке, сообщил в пятницу председатель городской думы Константин Климов



«В четверг вечером от Серова поступило заявление об уходе со своего поста. Теперь дума должна принять его отставку», - сказал Климов.

Следующее заседание гордумы должно состояться 8 февраля.

«Заявление мэра поступило поздно вечером, мы еще не обсуждали, когда она может быть рассмотрено. Возможно, раньше, чем 8 февраля», - сказал Климов.

Серов избран на пост мэра Братска в ходе внеочередных выборов в мае 2010 года, является кандидатом от КПРФ, передает РИА «Новости».

Следственные органы Иркутской области в среду возбудили уголовное дело против Серова. По версии следствия, он вымогал у предпринимателя 15 миллионов рублей за подписание договора аренды имущества. Серова задержали в его квартире, где он, по данным следствия, успел сжечь часть переданных ему купюр. В настоящее время Серов находится под стражей.

Братск - второй по величине город в Иркутской области с населением около 250 тысяч человек. Основу экономики составляют предприятия «Группы Илим» и «Русала».

Источник: vz.ru

Фото: serov-bratsk.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях