Политика
1889

В Улан-Удэ прибывает Алексей Миллер

Глава Газпрома Алексей Миллер вечером 18 октября прибудет в столицу Бурятии. Об этом сообщили в администрации президента и правительства республики



Изначально визит Миллера в Бурятию должен был состояться 7октябяр. Эту дату президент Бурятии Вячеслав Наговицын впервые озвучил во время проведения Байкальского экономического форума в Иркутске, и затем подтвердил на своей пресс-конференции.

Однако дата визита, в рамках которого планируется подписать соглашение между Газпромом и правительством республики, была перенесена.

Напомним, газификация Бурятии предусмотрена в рамках Восточной газовой программы. Газоснабжение и газификация будут проводиться на основе разработанной ОАО «Газпром» и утвержденной сторонами в декабре 2009 года Генеральной схемы.

В документе предусмотрен комплексный подход к газификации Республики Бурятия. Договор о газификации Республики Бурятия подписан в июне 2008 года, во время визита в республику делегации ОАО «Газпром».

При этом Бурятии на выбор предложено несколько различных вариантов обеспечения газом. Первый вариант - газификация сетевым природным газом. Второй вариант - газификацию пропан - бутаном при строительстве в регионе завода по переработке газового конденсата.

Фото: obozrevatel.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях