Политика
3017

Вячеслав Мархаев вновь главный бурятский коммунист

18 июня состоялась отчетно-выборная конференция Бурятского республиканского отделения КПРФ

18 июня состоялась отчетно-выборная конференция Бурятского республиканского отделения КПРФ



Основным итогом работы конференции стало переизбрание Вячеслава Мархаева на очередной двухлетний срок руководства бурятскими коммунистами. Он избран подавляющим большинством голосов. Из 86 участвовавших в работе конференции делегатов лишь 12 человек проголосовали против его кандидатуры на пост первого секретаря рескома КПРФ.

С видимым интересом восприняли делегаты выступление первого президента Бурятии Леонида Потапова, восстановившего членство в КПРФ.

— Как первый президент, я не буду критиковать работу действующего президента, правительства и Народного Хурала республики, — заявил он. — Это было бы неэтично с моей стороны. Однако я не могу не выразить тревогу по поводу расстановки кадров в руководстве сельским хозяйством республики.

Более жестко и недвусмысленно раскритиковал ситуацию на селе Леонид Турбянов, бывший зампред по АПК в правительстве Потапова. Примерно в этом же ключе выступил и руководитель БНЦ СО РАН Борис Базаров.

В целом прошедшая конференция показала возросший потенциал и мощный боевой настрой бурятских коммунистов. Этому немало способствовало и присутствие депутата Государственной думы ФС РФ, лидера Иркутского областного отделения КПРФ Сергея Левченко. Он по-соседски поделился ноу-хау, в результате чего «Единая Россия» проиграла в марте на выборах в Иркутске и Братске, и заметил, что всегда во всех революционных ситуациях виновата сама власть.

Автор: Александр Махачкеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях