Политика
2321

Мы знаем цену своего слова

Эдуард Бадмаев – депутат горсовета третьего и четвертого созывов<br>
<br>
Дела депутатские

Эдуард Бадмаев – депутат горсовета третьего и четвертого созывов. Опыт работы в представительном органе помогает ему решать проблемы своих избирателей. В этом году округ его увеличился, соответственно проблемы и работа удвоились. Его избирателями являются жители и Советского, и Октябрьского районов. Бюджет же кризисного 2009 года не предусматривал средства на исполнение наказов избирателей как в прошлом году.

- Дефицит бюджета сказался на помощи муниципальным учреждениям. Мы не могли в полной мере решить их проблемы. Средства нашли в муниципальной целевой программе, где-то внесли личные средства, - отмечает депутат.

            В ведении Бадмаева отдаленные микрорайоны: п. Лазо, новые 117-123 квартала, п. Силикатный, ст. Медведчиково. На сегодняшний момент составлены проектно-сметные документации по проведению горячей воды в п. Силикатный, по проведению водопровода в п. Лазо. На ул. Гоголя, Толстого проведено освещение по наказам избирателей.

- Приближается Новый год. Мы активно  работаем с администрацией Советского района по организации новогодней елки и готовим подарки для детей из подростковых клубов «Радуга» и «Бригантина». Также елка будет в 113 квартале для жителей микрорайонов Силикатный и Медведчиково.

            По мнению Бадмаева, работа депутата делится на 2 этапа. Первое – это работа на сессиях, на заседаниях комитетов, второе – это непосредственно работа на округе. Здесь Эдуард Очирович, не кривя сердцем, может не стыдиться и смело смотреть в лицо своим избирателям. Он помогает всем, чем может. В мае был проведен шашечный турнир и спортивные игры на призы депутата совместно с подростковыми клубами. Своими премиями Эдуард Очирович отметил медалистов школ №1,63. Для дружественного объединения жителей 117-123 микрорайонов был проведен сурхарбан, посвященный 10-летнему юбилею этого праздника. Депутат принял участие в его организации и внес свои средства в призовой фонд. Для поддержки ветеранов ВОВ и тружеников тыла была произведена подписка на газету «Традиция».

- Мы работаем очень плотно с Советом ветеранов Советского района. Участвуем в общественной жизни. В рамках празднования Дня города провели шахматно-шашечный турнир среди ветеранов этого района в сквере на пл. Революции.

             В этом году совместно с администрацией Советского района депутат участвовал в благотворительной акции «Поможем детям собраться в школу». Первого сентября все первоклассники округа получили подарки - учебники и хрестоматии.

            - Сейчас в горсовете преобладают руководители предприятий. Это люди, которые отвечают за свои слова и знают цену своего слова. Они не оторваны от жизни и трезво оценивают все реалии. И принимают продуманные и взвешенные решения. А избиратели, с благодарностью относятся к депутату, если он что-то делает для них. Защита интересов граждан – это наша первоочередная задача, - заключает Эдуард Бадмаев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях