Политика
1641

Я здесь родился

Депутату Сергею Соколову еще нет 40 лет, но в горсовете он уже непрерывно третий срок

Депутату Сергею Соколову еще нет 40 лет, но в горсовете он уже непрерывно третий срок

Несмотря на молодой возраст, его уже называют аксакалом. За вверенный ему округ Сергей Ильич не просто болеет душой, как бы банально это не звучало. Он здесь родился, учился, живет здесь. Здесь живут его друзья, одноклассники, однокурсники. Это его малая родина.

Соколов большое внимание уделяет социальным проектам. При его содействии открыт сквер Победы. К 9 мая здесь планируется поставить макет пушки. Также депутат выступил с инициативой установить монумент воинам Великой Отечественной около комплекса «Солнечный» к 65-летию Победы. Как не странно, на Восточном такого мемориала нет. Площадка под памятник уже готова. Проект «воздушного» легкого монумента находится на согласовании.

- Также этот достаточно дорогостоящий проект курирует «Единая Россия». Надеюсь, наши совместные планы с партией осуществятся, - говорит Сергей Соколов.

Упадком общей культуры, незнанием истории собственной страны, которая переписывается и перекраивается сегодня по нескольку раз, депутат очень обеспокоен. И этот памятник, по его мнению, будет напоминанием детям и взрослым об истории нашей великой Родины. Другая проблема, которая в последнее время занимает Соколова – это строительство жилья на Восточном для молодых специалистов, занятых в социальной сфере.

- Попробую реализовать идею строительства жилья по принципу МЖК. Это предложение нашло поддержку у руководства города, - рассказывает Сергей Ильич.

В ближайшее время начнется работа помощников депутата с молодыми специалистами Загорска, которые смогут участвовать в этом проекте.

- Если заявлять, то надо делать. В МЖК люди смогут сэкономить и вложить собственный труд в возведение жилья, - отмечает Соколов.

Самое главное, по словам депутата, это выполнение наказов избирателей.

- По всем вопросам, которые поступают, я работаю. Конечно, люди хотят получить все сразу. Но это и подстегивает. Соответственно, нужно работать и работать. По ул. Балдынова, где ужасное положение с помойками, мы все доведем до конца. Прекрасно помню все наказы по пешеходным дорожкам, детским площадкам.

На улице Герцена, где жители мерзли в прошлом году, решается вопрос с ТГК-14.

- Должны же люди получить услуги, за которые они платят.  Возможно, в 2010 году финансирования из федерального бюджета вообще не будет. Так что, все будет делаться силами г. Улан-Удэ. Но руки не опускаем, и будем работать.

Не забыты обещания жителям п. Восточный по обустройству детского спортивного центра. Комплекс «Солнечный» должен стать центром культуры, отдыха и спорта для авиазаводчан. Ремонт магистральных дорог в округе выполнен на 90%.

Сергей Ильич – предприниматель. В горсовет пришел с мыслью оказать влияние на повышение благосостояния населения, лоббировать интересы малого бизнеса для блага всех. От сочетания его предпринимательской деятельности и депутатской должны остаться в выигрыше его избиратели, его родной округ. По его мнению, среда обитания его родных и близких требует улучшения во всех отношениях.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях