Политика
2897

О системе образования знает не понаслышке

33-летний Дмитрий Тихов-Тинников стал первым заместителем министра образования и науки Бурятии

33-летний Дмитрий Тихов-Тинников стал первым заместителем министра образования и науки Бурятии. Постановление о его назначении подписал президент Вячеслав Наговицын.

Дмитрий Анатольевич стал победителем конкурса "Кадровый резерв": как и любой претендент на должность, он принес резюме, прошел собеседование с комиссией. А 9 июня ему сообщили о решении комиссии. Согласно постановлению, Дмитрий Тихов-Тинников назначен первым заместителем министра образования и науки Бурятии – председателем Комитета по науке и высшей школе с испытательным сроком шесть месяцев.

Дмитрий Анатольевич читает много технической литературы. Как он признался, в основном эта научная литература на автомобильную тематику. Так что работа на кафедре «Автомобили» не прошла напрасно.

За время работы уже в Министерстве образования прошел обучение по ряду программ, например, «Формирование региональной инновационной инфраструктуры». Новый заместитель министра считает, что и на этой должности ему пригодятся полученные здесь знания.

- В 2007-2008 годах я работал в коммерческих компаниях. А в январе 2009 года возглавил научно-исследовательский сектор ВСГТУ, - рассказывает Дмитрий Тихов-Тинников.

Сейчас Дмитрий Анатольевич получает дела и уже начинает работу с ними.

- Я знаю ситуацию в системе образования не понаслышке, - смеется Дмитрий Анатольевич, не скрывая, что супруга работает в школе. 

СПРАВКА

 

Дмитрий Тихов-Тинников родился в Улан-Удэ 7 декабря 1975 года.

Выпускник машиностроительного факультета ВСГТУ 1997 года. Диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук защитил в 2001 году в Новосибирском государственном аграрном университете.

Работал в родном вузе в качестве преподавателя, в 2009 году стал доцентом кафедры «Автомобили».

В 2004-2007 годах работал главным специалистом отдела науки и инноваций Министерства образования и науки РБ.

Женат. Супруга преподает английский язык в школе. Имеет 10-летнего сына Даниила.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях