Политика
1914

В Сибири закроются недействующие пункты пропуска

Об этом сообщил Александр Рябикин, руководитель Сибирского территориального управления Росграницы

Об этом сообщил Александр Рябикин, руководитель Сибирского территориального управления Федерального агентства по обустройству государственной границы России

- Росграница, которая создана решением правительства год назад, планирует до конца года закрытие ряда недействующих пунктов пропуска, -сказал он. - Поэтому я бы хотел, чтобы руководства регионов подготовились к переговорам, которые мы уже начали проводить, с сопредельными государствами. Соответствующее обращение в адрес руководства Бурятии уже отправлено.

По словам Рябикина, новая программа «Государственная граница» на 2011-2016 годы, которая будет продолжением действующей федеральной целевой программы, предусматривает выделение около триллиона рублей.

- Из них на сибирский регион предполагается около четверти от этой суммы, - отметил Рябикин. - Для региона с достаточно редким населением и ограниченными трудовыми ресурсами, эта задача требует серьёзного изучения. Я хотел бы, чтобы в планах нашей рабочей группы эта тема присутствовала в дальнейшем.

Отметим, что в рамках действующей целевой программы по обустройству границы в аэропорту Улан-Удэ построят новый международный терминал с современным пунктом пропуска.

"Информ Полис": "Слепили из того, что было"

Фото kaktus.chita.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях